В Иркутской области 59 случаев свиного гриппа
Новости Тулуна > В Иркутской области 59 случаев свиного гриппа
С момента регистрации заболевания высокопатогенным гриппом А (H1N1)-09 в Иркутской области выявлено 59 случаев. В Иркутске зарегистрировано 43 случая, остальные в Ангарске, Шелехово, Усть – Орде, Усолье Сибирском.На сегодня госпитализированы 16 человек (40 человек из ранее заболевших выписаны из больницы). Состояние у них средней и легкой степени тяжести.
Всем заболевшим оказывается соответствующее медицинское лечение на базе Областной инфекционной клинической больницы.
Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области организован комплекс противоэпидемических мероприятий. Медицинское наблюдение продолжается.
Специалисты советуют при появлении симптомов острой респираторной вирусной инфекции не ходить на работу и на учебу. Воздержаться от посещения массовых мероприятий. Соблюдать правила личной гигиены. Носить маску и чаще мыть руки
Об этом сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области.
© Агентство "Телеинформ"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 09 2009 09:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Торжественная церемония вручения благодарственных писем, приуроченная к празднованию Дня России. Сегодня, в 12:59
- Команда «Родина» школы №6 отправилась на региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Сегодня, в 12:47
- Юный Тулунчанин отмечен стипендией Губернатора Иркутской области! Сегодня, в 12:45
- ДЮКК «Пересвет» КДЦ д.Афанасьева провели мероприятие для детей МБДОУ «Дет.сад «Аленушка». Сегодня, в 12:42
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Сегодня, в 11:29
- B Тулуне прошла трогательная встреча "Звёзды на небе, звёзды на погонах" Сегодня, в 11:25
- Вчера была особенная встреча! Сегодня, в 11:23
- Сотрудники ДЮСШ передали волонтерам "Тулунчане Для Победы!" 2 основы для плетения маск.сетей. Сегодня, в 11:18
- Ребята из ДШИ с. Шерагул награждены стипендиями Губернатора уже второй год подряд! Сегодня, в 11:10
- Юные таланты Приангарья получили стипендии губернатора Сегодня, в 10:56
- В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах хищения 380 тысяч рублей у 65-летнего мужчины Сегодня, в 10:49
- Осужденные из СИЗО №5 участвовали в Междунар.образов.акции «Мир культуры и истории в творчестве А.С.Пушкина». Сегодня, в 10:30